Anton Thuswaldner *
(Klagenfurt 1929-2021 Kaprun) "Himmelsstiege", monogrammiert und datiert unten mittig: AT (19)77 (schwer leserlich), Acryl auf Hartfaserplatte, ca. 93,5 x 71,5 cm, leicht beschädigter verzogener Rahmen
Provenienz: damals direkt vom Künstler erworben Literatur: A. Thuswaldner d. J., Anton Thuswaldner Das Werk, Salzburg/Wien 2019, vgl. Stiegenbild S. 167.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:09
- Startpreis:
Anton Thuswaldner *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:09 |
Kunstdruckmappe'Frauenbilder'von Anton Thuswaldner *
Startpreis: