Anton Thuswaldner *
(Klagenfurt 1929-2021 Kaprun) "Himmelsstiege", monogrammiert und datiert unten mittig: AT (19)77 (schwer leserlich), Acryl auf Hartfaserplatte, ca. 93,5 x 71,5 cm, leicht beschädigter verzogener Rahmen
Provenienz: damals direkt vom Künstler erworben Literatur: A. Thuswaldner d. J., Anton Thuswaldner Das Werk, Salzburg/Wien 2019, vgl. Stiegenbild S. 167.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:09
EUR 600.-
EUR 600.-
Anton Thuswaldner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.08.2022 - 15:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Kunstdruckmappe'Frauenbilder'von Anton Thuswaldner *
Starting bid:
EUR 200.-