Lot Nr. 194-026676/0014

Kleiner Tisch im Barockstil, 19. Jahrhundert

Kleiner Tisch im Barockstil, 19. Jahrhundert - Antiquitäten, Möbel & Teppiche

Massives Nussholzgestell mit geschweiften Beinen, geschweifte furnierte Tischplatte, feldförmig mit verschiedenen Hölzern marketiert, im Zargenbereich eine Schublade mit Schloss und Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breute ca. 89 cm, Tiefe ca. 65 cm, Furnierschäden im Bereich der Platte, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.09.2022 - 15:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.09.2022 - 15:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online