Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Schilfschneider am Neusiedlersee", 1978, Lithographie auf BFK Rives, signiert und datiert Kumpf 78 sowie betitelt und mit orig. Lithographie bezeichnet, Darstellungsmaße 40,4 x 56,5 cm, Blattmaße ca. 49 x 64 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:23
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:23 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-