Bäuerliche Kredenz,
alpenländisch, Ende 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert sowie feldförmig bemalt, Unterteil mit 2 vollen Türen, Aufsatz mit 2 Türen und Gitterfüllungen, profilierter Kranz, 189 x 123 x 59 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:14
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Bäuerliche Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |