Deckelpokal, kobaltblaues Glas,
Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, goldgehöhtem Knauf, gold gemalten Rocaillen, Landschaften, Jäger zu Pferd mit Jagdhorn und Jäger zu Fuß mit 2 Jagdhunden, Höhe 31 cm, Deckelinnenrand minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2022 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2022 - 15:03 |
- Karl Klaus, Charles Gallé, bzw. Willibald Russ, Kommodenuhr, Modellnummer: 9834, Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12
- WIEN. NACH SALOMON KLEINER: "AM HOF" UND "JUDENPLATZ".
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Hans Staudacher *