Biedermeier Bilderuhr "Kirchgang in Tirol", Tiroler Ansicht,
Öl auf Blech, rückseitig signiert "Hans Mader 1834" Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Pendel Anschwungmechanismus, nachbronziertes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 92,5 x 76 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:18
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:18 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |