Geflügeltes Engelskopfpaar, Süddeutsch/Österreichisch, 17. Jahrhundert
Holz, Köpfe dreiviertelplastisch, die Flügel reliefartig geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung teils stark beschädigt und abgeblättert, Höhe je ca. 34 cm, Breite je ca. 64 cm, einmal mit alter Nagelaufhängung, beschädigt, restauriert, Teile eines Flügels fehlen, der Flügel des anderen Engels ist später hinzugefügt, ehemaliger Wurmbefall
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.09.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:24 |