Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten 1919-2014 Wien) Der Erwachsene im Kind, handsigniert: M. Lassnig, 1967, Auflage: 100 Exemplare, Kaltnadelradierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 16,4 x 12 cm, Blattgröße ca. 22 x 17 cm, gedruckt von Walter Fischer, Wien, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Gross 13 (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:35
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Maria Lassnig *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:35 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-