Bonaventura Schwanthaler (1678 Ried im Innkreis - 1744 Enzenkirchen) Maria Immaculata,
Oberösterreich um 1700, Maria über der Schlange auf der Weltkugel und der Mondsichel stehend, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf barocker Konsole montiert, Gesamthöhe 64 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |