Lot Nr. 984

Bonaventura Schwanthaler (1678 Ried im Innkreis - 1744 Enzenkirchen) Maria Immaculata,

Bonaventura Schwanthaler (1678 Ried im Innkreis - 1744 Enzenkirchen) Maria Immaculata, - Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan

Oberösterreich um 1700, Maria über der Schlange auf der Weltkugel und der Mondsichel stehend, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf barocker Konsole montiert, Gesamthöhe 64 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)

Provenienz:

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

03.11.2022 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 03.11.2022 - 14:00
Besichtigung: 22. Okt.-03. Nov. 2022