Warmhalteplatte mit Heißwasser-Rechaud, Franz Schiffer & Sohn, um 1850
13-lötiges Silber, oval, auf vier ergänzten Bakelitfüßen, integriertes Heißwasserbehältnis mit kleinem Scharnierdeckel zur Befüllung, Platte mit mehrfach profiliertem Rand, auf der Wandung graviertes bekröntes Monogramm: "K", verschlagenes Alt-Wiener Beschauzeichen 18?0(1814-1866), Firmensignet, Doppeladlerpunze, ca. 34,5 x 24 cm, Bruttogesamtgewicht 1345 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzspuren Ruf 900
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:58
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:58 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |