Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cernauti, Piata Unirii cu primaria", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Velin, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 34,6 x 39,1 cm, Blattmaße 39,2x 49,3 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge 'Bucowina', gedruckt bei Eduard Danzinger/Wien, Ernst 49, Rand mit leichten Knittern und Knicken, Fleckchen an der rechten Kante, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:07
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:07 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-