Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cernauti, Piata Unirii cu primaria", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Velin, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 34,6 x 39,1 cm, Blattmaße 39,2x 49,3 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge 'Bucowina', gedruckt bei Eduard Danzinger/Wien, Ernst 49, Rand mit leichten Knittern und Knicken, Fleckchen an der rechten Kante, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:07
EUR 200.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 22.11.2022 - 10:07 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.-