Vierflammiger Luster in der Art von Leopold Bauer, mit Lampenschirmen von Johann Lötz Witwe, Klostermühle für E. Bakalowits, Söhne, Wien, um 1902
Dekor: Kategorie "Blitzglas", Messing, poliert; Lampenkugeln aus farblosem Glas, feinrippig; unter den Lampenfassungen minimal bestoßen (dort nicht sichtbar); Deckenplatte aus weiß lackiertem Holz nachträglich ergänzt; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 125 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:33
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:33 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |