Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
"Weltgelbfeld", auf der Rückseite zweimal signiert G. Damisch, datiert 1996, Öl auf Leinwand, 70 x 75 cm, über Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:00
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 45.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-