Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Der Täufling, signiert O. Laske, Feder, Tusche, Aqaurell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 11,5 x 11,2 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:09
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:09 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-