Adolf Kaufmann
(Troppau 1848 - 1916 Wien) Waldidylle, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 41 x 51 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert, Rahmen aus späterer Zeit
09.01.2023 - 15:15
- Startpreis:
Adolf Kaufmann
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2023 - 15:15 |
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Poststück - Österr. 1945 - 8 Pfg. + 50Pfg. Wappen auf Rohrpost - Express - Ortsbrief innerhalb Wiens,
- China
- Karl Korab *
- Großer Wandteller - Schale "Schloss Orth am Traunsee", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert