Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Ständchen", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 36 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 33,5 cm, Blattmaße 41,7 x 58,8 cm, Blatt 3 aus: Brauers Liedermappe, erschienen bei Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-30/III, Rand schwach gebräunt und vereinzelte schwache Fleckchen, rückseitig mit Notiz in Kugelschreiber, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:54
EUR 700,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2022 - 10:54 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: