Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Krautkleid", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, im Sieb betitelt, Nr. 551 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66 x 38,5 cm, Blattmaße ca. 40x 67 cm, Blatt 6 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glaris mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/VI, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:37
EUR 593,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:37 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,-