Lot Nr. 110-023660/0003

2 dekorative, leicht variierende Wandspiegel im floentiner Spätbarockstil

2 dekorative, leicht variierende Wandspiegel im floentiner Spätbarockstil - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, 19. Jh., kartuschförmig geschnizte u. goldgefasste Rahmen mit eisernen Ösen für ehemals vorhandene Kerzenleuchter, ornamental gravierte Spiegeleinlagen, je Höhe je ca. 54 cm, Altersspuren, Teile der Spiegel gebrochen u. egänzt, kleine Holteile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.01.2023 - 11:14

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.01.2023 - 11:14
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online