Salonluster
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 8-flammig elektrisch montiert, Holz/Metallgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 70 cm, Altersspuren, Elektrifizierung aus späterer Zeit, ursprünglich mit Glasbehang, dieser fehlt
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Salonluster
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |