Salonluster
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 8-flammig elektrisch montiert, Holz/Metallgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 70 cm, Altersspuren, Elektrifizierung aus späterer Zeit, ursprünglich mit Glasbehang, dieser fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1,200.-
Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |