Salonluster
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 8-flammig elektrisch montiert, Holz/Metallgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 70 cm, Altersspuren, Elektrifizierung aus späterer Zeit, ursprünglich mit Glasbehang, dieser fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Salonluster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |