Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Walfahrtskirche Frauenberg/ Admont, monogrammiert AO, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 49,5 x 39,5 cm Passepartout, verglast, gerahmt
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |