Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Studium an der Wr. Akademie) Fjordlandschaft in Trontheim/ Norwegen, verwendetes Psoidonym J. Holmstedt, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, 73,5 x 99,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, kleiner Farbteil abgeblättert, Rahmen bestoßen/trockenrissig, repariert
13.02.2023 - 15:16
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2023 - 15:16 |