Volkstümliches Musikinstrument "Zither", Marke Josef Wesely-Wien,
32 Saiten - Wiener Stimmung, Holzkorpus mit graviertem Wirbelblatt, Erzeugervignette, in Formkoffer, 1 Stimmschlüssel, zzgl.kleine bäuerliche Zither, Korpus trockenrissig, ohne Gewähr für Stimmhältigkeit, Kleinteile fehlen
20.02.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.02.2023 - 15:29 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Englischer Aquarellist, um 1840