Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Sommernachtstraum", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert und betitelt, mit O. Laske bezeichnet, Darstellungsmaße 29,5 x 32,5 cm, Blattmaße 34,6 x 41 cm, Ernst L 59, Farben leicht geblichen, schwache Knicke, oberer Rand mit gebräunten Resten früherer Klebstreifen (nach vorne durchschlagend), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:11
- Startpreis:
EUR 280,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.02.2023 - 10:11 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis: