Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Sommernachtstraum", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert und betitelt, mit O. Laske bezeichnet, Darstellungsmaße 29,5 x 32,5 cm, Blattmaße 34,6 x 41 cm, Ernst L 59, Farben leicht geblichen, schwache Knicke, oberer Rand mit gebräunten Resten früherer Klebstreifen (nach vorne durchschlagend), gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:11
EUR 500.-
EUR 280.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:11 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.-