August von Medvey
(Budweis 1814-1870) Bildnis eines jungen Mannes in Jagdkleidung mit geschultertem Gewehr und Jagdhund, signiert und datiert unten links: Medvey (18)37, Gouache auf Papier, Passepartout, ca. 29,5 x 26 cm, verschmutzt, gebräunt, stärkere Oberflächenschäden im oberen rechten Bildbereich, leicht wellig, beschädigter verzierter Biedermeierrahmen
02.03.2023 - 15:12
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
August von Medvey
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2023 - 15:12 |