Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Taufe Till Eulenspiegel, 1920, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert O. Laske, im Stein monogrammiert OL, Darstellungsmaße 15 x 11.8 cm, Blattmaße 21 x 15,5 cm, aus: 'Till Eulenspiegel', erschienen 1920 bei Verlag A. Schroll/Wien, Ernst 70, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:21
- Startpreis:
Oskar Laske
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:21 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-