Lot Nr. 195-040786/0017

Paar Sessel im englischen Regency-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Paar Sessel im englischen Regency-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Mahagoniholzausführung, ornamental profilierte und geriffelte Lehnen, die Vorderfüße gedrechselt, gepolsterte und tapezierte Sitze, Höhe je ca. 84,5 cm, Breite je ca. 48 cm, Tiefe je ca. 48,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

09.03.2023 - 15:26

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online