Lot No. 195-040786/0017

Paar Sessel im englischen Regency-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Paar Sessel im englischen Regency-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Mahagoniholzausführung, ornamental profilierte und geriffelte Lehnen, die Vorderfüße gedrechselt, gepolsterte und tapezierte Sitze, Höhe je ca. 84,5 cm, Breite je ca. 48 cm, Tiefe je ca. 48,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

09.03.2023 - 15:26

Starting bid:
EUR 120.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 09.03.2023 - 15:26
Location: Salzburg
Exhibition: Online