Lot Nr. 139-118303/0001

Zwei Vasen mit Craquelé-Glasur, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1955

Zwei Vasen mit Craquelé-Glasur, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1955 - Antiquitäten

Porzellan; weiß glasiert mit rotem bzw. dunkelgrauem Craquelédekor; Glasurunregelmäßigkeiten; größere Vase am Standring unten minimal geschartet; unterhalb unterglasurblaue Augarten Marke; H. 15,8 und 10,1 cm. (SH) Literatur: Vgl. Dekor: Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties, Swinging Fifties, S. 132, Kat. Nr. 205, Dekor Nr. 0001.

08.03.2023 - 10:26

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.03.2023 - 10:26
Besichtigung: Online