Lot Nr. 195-040431/0031

Vase, kleine Sockelvase, Übertopf, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Vase, kleine Sockelvase, Übertopf, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, teils reliefierter goldstaffierter Dekor, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarken, große Vase und Übertopf mit zwei Schleifstrichen, Höhe 25 cm, 8,5 cm, 10,4 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.03.2023 - 15:00

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2023 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online