Heilig-Geist-Taube mit Strahlenkranz, Österreichisch,18. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldeter Strahlenkranz, Durchmesser ca. 39 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren Ruf 900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:57
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:57 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |