Lot Nr. 334

Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert - Osterauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf einer gedrechselten Holzkonsole bzw. einem Holzstück montiert, Höhe ca. 12 und 13 cm, beschädigt Ruf 240

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

06.04.2023 - 14:34

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2023 - 14:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 06.04.2023