Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf einer gedrechselten Holzkonsole bzw. einem Holzstück montiert, Höhe ca. 12 und 13 cm, beschädigt Ruf 240
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:34
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:34 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrstecker Fliegen zus. 0,70 ct
- Barsoi,
- Brillant- Diamantring
- Flügelmuster"-Service, Modell: "T glatt", bestehend aus: sechs Tafeltellern und sechs kleinen Tellern, Werksentwurf: 1900/01, Dekor: Rudolf Hentschel, 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, vor 1924
- "Tiffany & Co." Brillant Collier zus. ca.0,75 ct "Herz"