Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, reich in Form von Akanthusblättern, Blüten und Voluten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, konstruktive Teile im hinteren Zargenbereich ergänzt, profilierte aus späterer Zeit stammende Marmorplatte, 85 x 113 x 58 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |