Wakizashi in Beinmontierung,
20. Jh., 47,5 cm lange Klinge, Klingeneinfassung, Tsuba, Griff- und Scheidenringe aus Messing, verziert mit Lotusblüten, am Griffstück und an der Scheide Figurendarstellungen, z. T. farbig staffiert, rote Trageschnur mit Quasten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.05.2023 - 14:36
EUR 494,-
- Startpreis:
Wakizashi in Beinmontierung,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung II |
Datum: | 08.05.2023 - 14:36 |