Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Tauzimmer“, signiert, datiert Attersee 91 und betitelt Tauzimmer sowie auf dem Untersatzkarton mit Attersee Tauzimmer und Maßangaben, Mischtechnik auf Karton, 43 x 31 cm, gerahmt
Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1984
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:35
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:35 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-