Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)
"Louisiana", 1985, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Vasarely, Nr. 129 von 275 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66 x 66 cm, Blattmaße 79,8 x 76 cm, aus dem Portfolio 'Louisiana', gedruckt im Atelier Arcay und bei Silium SA/beide Paris, herausgegeben von der Galerie Börjeson/Malmö, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:02
EUR 1.413,-
- Startpreis:
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:02 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 130.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-