Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Nasenzentralisation", 1976, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 19 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 40 x 30,7 cm, Blattmaße 54 x 38 cm, an den oberen Ecken auf schwarzen Untersatzkarton geheftet, dieser rückseitig mit einem Etikett des Mannheimer Kunstverein e. V. 'Weihnachtsverlosung 1978', (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:11
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-