Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Christus am Ölberg,
undeutlich signiert links unten,
Öl auf Holz, 42,5 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 27. März 2003, Lot 252;
Privatsammlung, Süddeutschland
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Christus am Ölberg,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |