IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 632523, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 563887, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg25
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 22.06.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 01.06. - 21.06.2023 |