Lotto No. 145-050975/0002

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, um 1950

Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 632523, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 563887, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg25

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.06.2023 - 16:32

Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.900,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, um 1950

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi e accessori da uomo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.06.2023 - 16:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.06. - 21.06.2023