Franz Poledne
(Wien 1873-1932 Klosterneuburg, Besuch der Zeichenschule der Graph. Lehranstalt Wien) "Armenseelennische mit Passionsrelief an der Stephanskirche in Wien" handsigniert Franz Poledne, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 25 x 19,5 cm, verglast, Profilholzrahmen, Altersspuren
21.08.2023 - 15:17
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz Poledne
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2023 - 15:17 |