Nach/after Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Cars (Mercedes-Benz Formel-I-Rennwagen W 196 R Stromlinie, 1954), Signaturstempel: Andy Warhol Foundation/Daimler Chrysler AG, nummeriert: 157/1000, Prägestempel: Andy Warhol, am unteren Blattrand typographisch bezeichnet, 2006, Siebdruck in Farbe nach dem Gemälde von Andy Warhol von 1986, herausgegeben von teNeues Verlag, Kempen, Passepartout (SLS) Ruf 1.600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:12
- Startpreis:
Nach/after Andy Warhol
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.08.2023 - 13:12 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-