Lot Nr. 194-027128/0013

Nach/after Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York) Cars (Mercedes-Benz Formel-I-Rennwagen W 196 R Stromlinie, 1954), Signaturstempel: Andy Warhol Foundation/Daimler Chrysler AG, nummeriert: 157/1000, Prägestempel: Andy Warhol, am unteren Blattrand typographisch bezeichnet, 2006, Siebdruck in Farbe nach dem Gemälde von Andy Warhol von 1986, herausgegeben von teNeues Verlag, Kempen, Passepartout (SLS) Ruf 1.600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.08.2023 - 13:12

Startpreis:

Nach/after Andy Warhol

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2023 - 13:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online