Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
“Tausch”, signiert Serient sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Hermann Serient 1979, Öl auf Pressplatte, 14,5 x 15 cm, in vom Künstler gefertigten Rahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:19
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-