Alexander Demetrius Goltz
(Püspöck/Ladany 1857–1944 Wien)
Lautenspielerin, signiert, datiert Alexander D. Golz Wien 1881, Öl auf Leinwand, 131 x 80,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
24.10.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Alexander Demetrius Goltz
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |