Rudolf Raimund Ballabene *
(Zurndorf 1890–1968 Wien)
Großes Stillleben mit Chrysanthemen, monogrammiert: R R B., Öl auf Leinwand, ca. 90 x 100 cm, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:59
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Rudolf Raimund Ballabene *
(Zurndorf 1890–1968 Wien)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:59 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
- Repetierbüchse, Sako, Mod: AIII, Kal.: .30-06 Sprf.,
- Konvolut aus 2 ZF, Krickerl und Pfeife:
- * - Tschechosl. Nr. 68,
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung UNgarn ca. 1871/1940 auch mit Ausgaben in den von der Entente besetzten Gebieten,
- Poststück - Österreich 1945 - Grazer Aushilfsausgabe 24 Pfg. als Fernbrieffrankatur der II. Gewichtsklasse,