Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mother Breastfeeding Child, Graphit auf festem Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln The Andy Warhol Estate und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts mit der Nr. TOP 46.032, 102 x 78,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2023 - 18:00
EUR 48.025,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-